为进一步提高网站服务质量和水平,“我有话对省长说”栏目近期进行了全面改版升级。试运行期间给您带来不便敬请谅解,感谢您的支持。
网民留言指南
我要留言
我要留言

A.点击上方按钮进行留言

B.关注微信公众号“广东省人民政府门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

办理情况查询
获取验证码
查询

自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

网民留言选登
更多留言

小白: 现广东省有较多城市并没有驾校信息查询,无法让市民对选择正规合格且质量好的驾校给予帮助,信息的缺乏导致较多的市民被违规、非法驾校所欺骗。建议各城市车管所新增如下驾校信息,例如:1、驾校基本信息(教学车辆数、教练人数、在册学员数)2、目前城市的...

留言回复: 目前我省驾驶员培训行业每年组织开展全省驾校、教练员诚信考评工作,对照考评标准对全省驾校进行客观评价,并通过“广东省道路运输企业诚信信息网”“广东省道路运输从业人员诚信信息网”公示并提供查询服务。诚信评价结果基本反映驾校经营的诚信情况... 查看全文>>

虎妹爸爸: 首先感谢深圳市政府的回复!同时,就深圳市政府回复意见与我提出的调整建议专门解释以下:1、我提出的调整意见是针对取得积分入户资格(深圳合法产权住房拥有时间)的认定问题,深圳市政府回复意见是解释取得积分入户资格后的积分计算问题;2、在2017年...

留言回复: 根据您的留言,您认同在分值计算时对拥有多套深圳市合法产权住房不予累计积分,但建议将申报资格与积分分值二者审核标准区分开来,即在审核申报资格时准予对拥有多套深圳市合法产权住房累计计算,在核算积分分值时则不累计计算。对此,深圳市发展改革... 查看全文>>

留言关键词搜索
办理情况统计
暂无当前月份数据
暂无当前月份数据
留言类型分布情况
留言内容分布前10位情况
版权所有:广东省人民政府门户网站 粤ICP备05070829 网站标识码4400000131
主办: 广东省人民政府办公厅 协办:广东省经济和信息化委员会 承办:南方新闻网