网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映深圳市宝安沙井新二村居民区宵夜店涉嫌占道经营及噪音扰民问题。根据领导批示,深圳市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年4月11日
深圳市政府回复意见:
3月15日晚19时,深圳市宝安区新桥街道执法队联合新二社区工作站对新二南美西路、新二路、下埔路开展了市容专项整治行动,共出动执法人员29人、执法车辆8台,行动中共清理乱摆卖15宗、店外经营31宗、占道灯箱广告5宗、露天烧烤1宗,暂扣物品一批,现场已拍照取证。下一步,辖区执法队将进一步加大巡查力度,及时查处占道经营等违法行为。