网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映广州市广园快速路黄村立交匝道双向各封闭一条车道,造成交通拥堵。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年5月17日
广州市政府回复意见:
经核查,广园快速路黄村立交桥因长期超荷使用,桥面破损严重,南引桥北行车道路面出现贯通损坏,损坏的车道已不具备通车条件。为保证桥梁结构和铁路交通运行安全,保持黄村立交桥交通顺畅,暂时将桥面由原来的双向4车道压缩为双向2车道,半封闭黄村立交南引桥,对其整体桥面采取相关交通措施,并计划进行维修加固。给您造成的不便,请您予以理解。