网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映阳江市阳春石望镇深冲村至下云滔村路段道路及桥梁损坏严重。根据领导批示,阳江市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年5月9日
阳江市政府回复意见:
经核查,阳春市石望镇深冲村至下云滔村乡道2001年建成通车,全长约3公里,是通往S113省道最便捷的道路,货车通行量较大,部分路面破烂,桥梁受损。目前,阳春市已进行了实地勘测,并在桥头设置了限重通行标志,同时正积极筹措资金计划对该路段及桥梁进行维修加固。