网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映东莞部分公交站牌未显示线路走向及停靠站点。根据领导批示,东莞市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年4月21日
东莞市政府回复意见:
经核查,受道路升级改造影响,东莞市部分公交站台(点)拆除重建,线路信息未及时更新;另有部分站台(点)因日久失修损坏严重,造成站点信息不全。下来,该市将加快四条主干道的站亭设计及建设进度,同时要求有关公交企业加强线路管理,尽快完善站点站牌信息,方便市民乘坐。