网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映梅州兴宁市坭陂镇南方村杨莹下屋未通自来水的问题。根据领导批示,梅州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年5月17日
梅州市政府回复意见:
经核查,兴宁市坭陂镇南方村杨莹下屋的自来水由兴宁市自来水总公司供应,饮水工程主水管已辅设到南方村村委,但村委到各自然村的分水管需自筹资金解决。该市相关部门将于近期进户摸查,了解所需报装使用自来水的用户数量,协调村民意见,发动乡贤捐建,加快主水管铺设方案设计,尽快解决好群众生活饮用水问题。