网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映珠海市香洲区水拥坑存在大量流动摊贩乱摆卖问题,希望有关部门严加查管。根据领导批示,珠海市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年4月24日
珠海市政府回复意见:
今年以来,珠海市城管执法部门采取定点巡查和不定期专项整治相结合的方式,每天巡查水拥坑三次以上,每周开展专项整治两次以上,共清理流动摊贩26宗次,暂扣电子秤12个,四角帐篷9顶,桌椅、蔬菜水果多批。接下来,市城管部门将进一步加强对该片区的巡查和整治力度,督促水拥股份合作公司按照规范化、精细化要求加强旧村管理。感谢您的监督,欢迎您发现问题及时举报,共同做好水拥坑环境整治工作。