网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映广州市增城区新塘镇瑶田路16-17号早餐店违反《广州市餐饮场所污染防治管理办法》规定的餐饮场所要求。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年4月24日
广州市政府回复意见:
经核查,广州市增城区新塘镇瑶田村瑶田路“云浮石磨肠粉皇”早餐店为温某承租,经营早餐和快餐,确实存在违规经营问题。该区相关部门将尽快依法依规取缔该店经营餐饮业务,并加强巡查监管,防止“死灰复燃”。