网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映珠海市梅华西路延长段路面出现塌陷,且无路灯、绿化、交通标示等问题。根据领导批示,珠海市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年5月25日
珠海市政府回复意见:
经了解,您反映的路段作为香海高速项目的临时施工便道,暂不具备开放通行条件,需待香海支线项目匝道墩柱和盖梁施工完毕后方可开展该段路面施工,并将同步对道路照明及路面沉降问题进行处理。我们将加快推进项目建设,并同时做好临时交通组织管理,减少项目建设对周边道路的影响,请您予以理解。