网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映我省大部分残疾人实际工资都在最低工资标准线上,而我省已经三年未调整该标准了,希望尽快调整。根据领导批示,省人力资源社会保障厅、省残联对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年6月4日
省人力资源社会保障厅、省残联回复意见:
经了解,您反映的问题基本属实。省人力资源社会保障厅将认真研究您的建议,不断健全完善最低工资标准调整机制,根据经济社会发展状况,适时提高最低工资标准,维护劳动者取得劳动报酬的合法权益。