网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言建议东莞市樟木头镇樟深路增设红绿灯或者天桥,设置限速标志及摄像头。根据领导批示,东莞市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年5月17日
东莞市政府回复意见:
东莞樟木头镇樟深路属G220国道干线公路,现日通行当量81078辆。该路段有3个居民小区出入口,过路设施有一座人行天桥和一个平交路口,间距1.6公里。目前该市正在开展国道G220东莞段快速化改造工程研究,拟取消红绿灯平面交叉路口,改造为跨线桥,并将结合实际情况,研究规划建设人行天桥,确保群众出行安全。