网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言建议广州市708路公交车增设机场站点及上下班高峰线,方便花都区富力金港城小区居民出行。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年5月25日
广州市政府回复意见:
经了解,广州市交通部门已组织属地交通部门及运营企业,与白云机场进行了对接,初步明确了708路公交车在机场区域的站点停靠方案。目前,运营企业正在申办相关手续。广州市交通部门将督促运营企业加快工作推进,并做好后续运营调度工作,通过开行早晚高峰快线等方式,方便市民出行。