网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映饶平县黄冈镇建设路十字路口垃圾堆对周围环境交通造成影响。根据领导批示,潮州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年7月23日
潮州市政府回复意见:
经调查,您反映的问题属实。黄冈镇政府已制定以下整改措施:一是由镇卫管所每天及时对该垃圾转运点的垃圾杂物进行吊装清运,保持卫生整洁;二是安排管理人员分早晚两个时段对该路段进行巡查,确保环卫人员顺利作业,保持交通顺畅;三是由周边各村、居委在管辖范围内另选合适的临时转运点,安排保洁员上门收取垃圾,集中到新的临时转运点,再由镇卫管所派车定时清运。下来,饶平县政府将加大工作力度,确保整改措施落实到位。