网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言咨询我省何时开放省直单位人才引进的申报工作,能否进一步简化办理流程。根据领导批示,省人力资源社会保障厅对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年9月6日
省人力资源社会保障厅回复意见:
目前,省人才服务局已正常受理省直及中央驻穗单位人才引进业务。下来,省人力资源社会保障厅将根据国家和省“放管服”改革工作要求,进一步梳理优化相关办理流程。