网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言建议顺德区勒流街道冲鹤村在银行、村委等地建设残疾人无障碍通道。根据领导批示,佛山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年7月30日
佛山市政府回复意见:
感谢您的意见建议,顺德区勒流街道将督促相关单位尽快落实相关无障碍通道的改造。