网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言建议广州市天河区枫叶路口增设红绿灯或天桥。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年9月29日
广州市政府回复意见:
经核查,为解决枫叶路交通问题,广州市天河区建设工程项目代建局正在实施枫叶路拓宽工程。目前该项目已取得《建设工程规划许可证》,正开展预算评审,完成预算评审后将进行施工招标工作。根据设计方案,拟对枫叶路靠近中山大道路口的公交停靠站进行调整,在合适地点设置港湾式公交停靠站,同时将枫叶路路口人行道北移,增设人行信号指示灯和车行信号指示灯,解决人车冲突问题。届时,将有效改善枫叶路、中山大道周边区域的交通环境。