网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映佛山市南海区南一路严重拥堵问题。根据领导批示,佛山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年9月13日
佛山市政府回复意见:
经核查,佛山市南海区南一路正在实施道路改造工程,为缓解施工期间周边交通压力以及确保安全,施工分幅分段进行,并对工作面进行围蔽。受征地拆迁和管线迁改影响,工程推进缓慢。路面施工期间,瀚蓝环境股份有限公司同步进行DN800给水管道工程施工,缩窄了该路段行车面。该区交通部门已在海五路(南一路--南海大道段)西往东方向设置潮汐车道,努力缓解该路段拥堵状况。
下来,该区将继续全力推进征地拆迁和管线迁改相关工作,并督促施工单位在确保质量的前提下加快进度,争取早日完工。请您予以理解。