网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
留言答复
受理日期
答复日期
答复内容

各位网友:

  近日,有网友留言咨询广州电动车何时能上牌管理。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。

  专此回复。

广东省人民政府办公厅

2018年10月25日


广州市政府回复意见:

  根据《广州市非机动车和摩托车管理规定》和《广州市人民政府关于电动自行车和其他安装有动力装置的非机动车不准上道路行驶的通告》(穗府规〔2016〕7号)规定,广州市行政区域内禁止电动自行车上道路行驶,也不办理电动自行车上牌业务。下来,广州市将不断优化交通管理模式,助力创造平安、有序的交通环境。

回复满意度评价
网站信息
联系我们

020-83135078

仅受理网站建设维护相关事宜

service@gd.gov.com
新媒体矩阵
网站官方微信公众号
粤省事小程序