网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映东莞市从莞高速公路与龙林高速还未连通的问题。根据领导批示,省交通运输厅对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2017年12月05日
省交通运输厅回复意见:
从莞高速(东莞段)于2017年1月20日建成通车,目前尚未正式实施收费,为了不影响已联网收费路段的正常收费,暂时未与虎岗高速公路和龙林高速公路连通。从莞高速公路(东莞段)建设单位计划于2017年12月28日实施联网收费,届时,从莞高速公路(东莞段)与虎岗高速公路和龙林高速公路实现互联互通,进一步方便广大群众和司机的出行。