网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映随军家属集体户口无法购买东莞城镇医保。根据领导批示,省人力资源社会保障厅对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2017年12月13日
省人力资源社会保障厅回复意见:
按照《东莞市社会基本医疗保险规定》(东府令第135号)第八条规定,东莞市户籍城乡居民均可按规定参加该市社会基本医疗保险。经东莞市社保部门协调当地政府,已妥善解决了您小孩参加医保问题。