网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映《广东省公安机关警务辅助人员管理办法》中规定:“特别优秀的辅警报考公安机关人民警察职位的,应当给予适当照顾。”这里的“照顾”具体指的是哪一方面。根据领导批示,省人力资源社会保障厅对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年1月9日
省人力资源社会保障厅回复意见:
国家公务员主管部门正在研究制定从优秀的辅警中招录人民警察的有关政策,我省将根据国家最新政策进行部署落实。