网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言咨询湛江雷州市杨家镇退伍军人就业资金发放问题。根据领导批示,湛江市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2017年12月20日
湛江市政府回复意见:
近年来,雷州市按《退役士兵安置条例》及省有关规定对当地退役士兵给予一次性地方经济补助金。2017年的地方经济补助金,雷州市将按省统一部署组织发放。