网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映清远市清城区石角镇江南休闲会所音响噪音扰民。根据领导批示,清远市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2017年12月22日
清远市政府回复意见:
经核查,江南休闲会所未取得《娱乐场所经营许可证》《文化经营许可证》《广东省污染物排放许可证》和环保审批手续,同时由于隔音措施不完善,不时出现噪声扰民情况。石角镇派出所已对该会所发出责令停业整改通知书,石角镇环监中队也责成该会所立即完善噪声防治措施。下一步,清城区政府将组织有关部门跟进该会所整改情况,督促其尽快完善相关证照手续,并加大对该区域的巡查监管力度,及时处理违法行为,切实维护群众权益。