网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映茂名信宜市白石镇河坝铺没按时交付安置地给拆迁户的问题。根据领导批示,茂名市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年1月27日
茂名市政府回复意见:
经核查,您为茂名信宜市白石镇河坝铺村拆迁户,该镇已按规定全额支付您搬迁费补偿款和临时搬迁安置款。由于河坝铺拟安置地在“三通一平”施工过程中,被发现地质松软,且背靠的山体较高,有渗水现象,不适宜再作安置地。该镇政府对安置地进行了重新选址,并多次派出工作组第一时间到拆迁户家中,耐心解释和商议选址情况。下一步,信宜市将督促该镇加大人力物力投入,尽快完善新安置地相关手续,加快完成“三通一平”工作,争取早日做好拆迁安置工作,同时加强与拆迁户沟通联系,将相关政策及工作进展及时向拆迁户通报。