网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映惠州市陈江街道白云村白云花园工程拖欠工人工资问题。根据领导批示,惠州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月1日
惠州市政府回复意见:
经调查,该工程由惠州市大华房地产开发区有限公司承包,现主体工程基本完工,共拖欠300名工人2017年8月至12月份工资约850万元。
2018年1月11日,陈江街道办事处人力资源和社会保障中心依法向惠州市大华房地产开发区有限公司下达了《劳动保障监察限期整改指令书》。承包方已于1月15日发放100万元工资,同时双方已协商同意在本月底前结清所欠薪资。