网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其所在的深圳市轩龙服饰有限公司欠薪,经劳动仲裁并到法院申请执行后一直未能拿回被拖欠的工资。根据领导批示,深圳市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年1月9日
深圳市政府回复意见:
经查询深圳市劳动争议仲裁系统,包括您在内的10名深圳市轩龙服饰有限公司员工于2016年5月16日申请劳动仲裁,并于2016年6月7日与公司达成仲裁调解协议,后经相关部门指引到法院申请强制执行,请您等待法院强制执行结果。