网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映参加港澳游回程时,被珠海导游带入工厂购买乳胶产品的问题。根据领导批示,珠海市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年1月18日
珠海市政府回复意见:
经珠海市旅游部门致电您了解,您参加河北省张家口市修正药业组织的港澳游,回程经珠海时,被带入商场购物,回家上网没查到所购商品信息,遂要求退货退款。但您无法提供珠海旅行社名称或导游姓名,缺乏被投诉旅行社凭证,无法立案查处。经该市工商部门协调,目前您所购买的商品已退货,待退款。