网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其家山地被村干部偷卖以及申请建房补助两年未批的问题。根据领导批示,汕尾市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月24日
汕尾市政府回复意见:
经了解,您反映的偷卖山地问题已经被村委干部及时制止,该块山地并未卖出。您家的建房补助款已于2017年12月15日、2018年1月18日分别拨付15000元、5000元到危房改造对应账号。