网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映惠州市博罗县工农路新建民房未铺设排污管道,生活污水直排路边。根据领导批示,惠州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年1月25日
惠州市政府回复意见:
经调查,您反映的居民住房建有三级化粪池,但由于该路段未建污水及雨水管网,其它生活污水及地面雨水经路面自流排放。下一步,博罗县泰美镇政府和县住建局将加快推进该区段雨水污水管网的规划建设,解决居民排水排污问题。