网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其参加深港澳游在珠海被强制购物,以高价购得佛山市顺德区大良俊芙盛源工艺品商行假货问题。根据领导批示,佛山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月1日
佛山市政府回复意见:
针对您反映的问题,佛山市顺德区工商部门立即联系相关商家了解情况,责令其作出处置,随后又对商家进行了突击检查,进一步调查核实可能存在的违规行为。目前,该起消费纠纷已解决,您已收到商家退款。