网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言咨询危房改造补助款是否停发的问题。根据领导批示,省住房城乡建设厅对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年3月14日
省住房城乡建设厅回复意见:
经调查,您不属于农村建档立卡贫困户、分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人家庭,未被列为河源市2017年农村危房改造补助对象。省住房城乡建设厅经办同志已向您解释了相关规定,并建议您首先向当地扶贫部门申请列入建档立卡贫困户,再申请列入农村危房改造对象。