网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其申请到广州市两房户型的公租房,生二胎后申请将公租房调换成三房户型。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月13日
广州市政府回复意见:
根据《公共租赁住房调换规程》“承租家庭保障人口发生变化的,可以申请调换公共租赁住房”等有关规定,您可到广州市住房保障办事窗口(仁生里36号)或棠德花苑、芳和花园、金沙洲新社区、聚德花苑、同德花苑小区服务窗口办理换房申请手续,填写《公共租赁住房调换申请表》,并提交户籍街道(居委会)开具的家庭人口变化证明等相关材料。