网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其一行6人参加港澳珠游期间,在中山市某珠宝店被诱骗刷卡26996元。根据领导批示,中山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月13日
中山市政府回复意见:
经核查,您反映的“珠宝店”实为中山金三角文化旅游产业有限公司,目前已被中山市相关部门责令停产停业。您的投诉已被受理,待联系到企业相关负责人后即展开消费调解工作。下一步,中山市将积极采取措施,严厉打击旅游购物欺诈等违法行为,净化旅游市场秩序。