网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映珠海市斗门区井岸镇某超市长时间播放广告,噪音扰民。根据领导批示,珠海市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月13日
珠海市政府回复意见:
经核查,您反映的问题属实。珠海市相关部门已对该商场负责人提出了警告,并进行了宣讲教育。该商场负责人已立即整改并保证今后不再使用高音喇叭制造噪音。