网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其在广州市天河区黄村街道华悦山庄小区的健身房、会所等合法房产,被小区业委会撬门强占并搬走室内物品。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月13日
广州市政府回复意见:
经核查,您留言涉及的“健身房、会所”等房产,是华悦山庄小区的文化活动中心,属公建配套,并无产权证。由于该活动中心留置了大量原物业服务公司的物品,小区业委会应业主要求进行了清理。
关于您反映的问题,天河区将会同各方做好沟通调解工作。您可与黄村街道办事处(城管科)联系,跟进协调进展情况。