网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映其房屋因邻居违章建房导致多处裂痕,地面下沉,存在安全隐患。根据领导批示,佛山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月13日
佛山市政府回复意见:
经调查,您所反映的违章建房地块占地约400平方米,其中117.66平方米已取得不动产权证,其余部分未办理用地审批手续。为此,佛山市顺德区土地执法部门已对潘某发出《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其停止施工并完善相关手续。
目前,在街道和村委会的协调下,经你们双方当事人同意,已由第三方公司对房屋受损情况进行了鉴定,对方亦承诺待其房屋建成后对您损坏的房屋进行修缮。