网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映湛江市赤坎区百园路2栋楼房的地下车库因没有“房产证”而被供电局切断电源,影响住户进出,存在安全隐患。根据领导批示,湛江市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年2月24日
湛江市政府回复意见:
据了解,在2017年底供电线路抄表到户改造期间,您反映的居民楼车库由于没有独立的物业权属证明资料,不符合抄表到户条件,未能装表通电。供电局工作人员已现场告知住户及物业公司,对于无物业权属证明资料的车库用电可统一以物业公司的名义申请报装。目前,湛江供电局已与物业公司及住户协商一致,待物业公司提供齐全的报装资料后,将尽快完成装表通电。