网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
留言答复
受理日期
答复日期
答复内容

各位网友:

  近日,有网友留言反映阳江阳春市八甲镇中田村委会河口村未通水泥路的问题。根据领导批示,阳江市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。

  专此回复。

广东省人民政府办公厅

2018年4月12日


阳江市政府回复意见:

  经核查,您反映的道路是阳江阳春市八甲镇中田村委会河口村的主要村道,长约200米。按照当前农村公路硬底化建设标准及补助政策,道路硬底化造价约36万元/公里(按3.5米路面宽度计算),省补助标准为18万元/公里,不足部分由受益群众自筹解决。中田村委会其他已完成路面硬底化的村道均是通过发动村民筹集部分资金,并经交通管理部门审批后修建的。希望您理解现行农村公路建设政策,协助发动沿线受益群众筹集相应资金,然后向交通主管部门申报建设计划。阳江市相关部门将积极配合指导,争取尽快解决群众出行难题。

回复满意度评价
网站信息
联系我们

020-83135078

仅受理网站建设维护相关事宜

service@gd.gov.com
新媒体矩阵
网站官方微信公众号
粤省事小程序