网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
留言答复
受理日期
答复日期
答复内容

各位网友:

  近日,有网友留言反映茂名化州市长岐镇石宁管区坡巷村高速公路桥底下存在夜间非法采砂现象。根据领导批示,省水利厅、茂名市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。

  专此回复。

广东省人民政府办公厅

2018年3月12日


省水利厅、茂名市政府回复意见:

  经核查,您反映的河段是茂名化州市2018年规划的第一号标段,由化州市亿汇建材有限公司通过公开拍卖程序合法取得2018年河砂开采权。该标段开标后,化州市水务局在日常巡查和突击检查中暂未发现有超时段、超范围的开采行为。下一步,该市水务部门将加强巡查执法,一旦发现违法违规采砂行为,将严格按照《广东省河道采砂管理条例》依法查处。

回复满意度评价
网站信息
联系我们

020-83135078

仅受理网站建设维护相关事宜

service@gd.gov.cn
新媒体矩阵
网站官方微信公众号
粤省事小程序