网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映东莞市凤岗镇雁田丰田新村潮会酒吧噪音扰民问题。根据领导批示,东莞市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年3月12日
东莞市政府回复意见:
经核查,您反映的潮会酒吧位于东莞市凤岗镇雁田丰田新村四座一栋,持有《工商营业执照》和《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》,其在夜间经营中使用高音喇叭制造噪声的情况属实。2月7日,该镇城管分局对该酒吧使用高音喇叭制造噪声的行为依法作出行政处罚,责令其停止违法行为并处以罚款,酒吧负责人已承诺立即整改,消除对周边环境的噪声影响。
下一步,该镇、村城管部门将继续跟踪巡查,发现问题及时处置。东莞市城管部门也将加大对各园区、镇(街道)生活噪音的巡查监管和整治力度,切实保障群众生活不受影响。