网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映汕头市潮阳区关埠镇集德村有非法的黑石油批发和零售点,存在严重的安全问题。根据领导批示,汕头市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年3月14日
汕头市政府回复意见:
经汕头市潮阳区相关单位对您反映的3处非法加油点现场核查,未发现非法黑石油批发和零售经营行为及设备,但从现场残留有柴油、汽油的味道来判断,您反映的情况基本属实。对此,该区将认真履行属地管理职责,对上述3个非法加油点加强巡查监督,严防“死灰复燃”,并对辖区内各村(社区)加强日常巡查监管,发现非法经营成品油行为立即强制取缔。同时,层层落实镇、村监管责任,若出现非法加油点“死灰复燃”,将追究问责相关领导干部。