网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言建议有关部门进行研究调查,继续优化录用公务员专业参考目录分类存在的误区。根据领导批示,省人力资源社会保障厅对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年4月24日
省人力资源社会保障厅回复意见:
感谢您对优化我省公务员招考专业目录的建议。我们将持续收集并认真研究考生们的意见建议,联合教育部门对2019年公务员报考专业目录进行进一步优化调整。