网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映广州市番禺区祈福新村正门旁缤纷汇二期工地长期噪音扰民。根据领导批示,广州市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年3月27日
广州市政府回复意见:
经核,您反映的工地项目名称为祈福新邨BC0104013地块项目,用地面积为45000平方米,于2017年11月开始动工,目前已建设至前期支护桩阶段。该工程未能提供规划部门相关报建审批文件,涉嫌违法建设。2017年12月5日,广州市番禺区钟村街城管执法队已现场立案查处,要求祈福新邨房地产有限公司立即停止施工,限期接受调查,并采取包括停水停电、暂扣其施工工具等措施。下一步,番禺区将加强对该处工地的巡查,如发现未完善报建手续继续施工的,依法从严查处。