网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映东莞市塘厦镇御湖半山存在一块荒废的空地,希望政府早点开发。根据领导批示,东莞市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2018年4月4日
东莞市政府回复意见:
您反映的地块为东莞市塘厦镇中心区A03地块,是该镇于2014年收回的一宗国有土地。目前,该镇已将该地块规划为商住用地,计划于今年分期推出市场。