我有话对省长说
问答库
全部
全部
标题
网友昵称
回复单位
搜索
发文单位:
全部
为您找到相关结果10个
关于G325国道阳西收费站仍在收费问题
尊教的省长领导:你好!国家不是都取消国道收费站了吗?广东省很多城市都不收费了,为什么阳西县收费站收费很多年仍继续双向收费呢?阳西县农民很穷,一辆小车来回阳西县城就收20元,这样会导致阳西县经济落后,李总理很关心农民减税降费问题,恳请省长与相...
2017-12-26
关于阳江市阳东区城乡居民基本医疗保险
尊敬的省长同志,您好!关于印发《广东省城镇职工基本医疗保险诊疗项目管理暂行办法》的通知……广东省城镇职工基本医疗保险诊疗项目范围    一、基本医疗保险基金不予支付费用的诊疗项目(二)非疾病治疗项目类   l、各种美容、健美项目以及非功能性...
2017-12-26
建档立卡
我是阳春人,然后我在罗定读书,学校说有低保证,建档立卡的,但是阳春这边好像是没有的,我是经济困难家庭,有低保的存折,但是没有低保证,我爸爸去问了村委会,村委会说没有建档立卡,但是罗定这边有,所以没有低保证或者建党立卡,我的学费不能免除
2017-12-11
请求省长大人重视我们老百姓的出行问题
省长大人,您好,我有一个问题想向您请教。村村通水泥路的政策已经实行好多年了,可就在阳春市春城镇一桥至四桥之间,漠阳江西岸还存在一条烂泥巴路。出太阳时,灰尘满天,戴口罩才能出行;下雨时,到处是坑坑洼洼,一个又一个的小池塘,给出行的老百姓带来了...
2017-12-07
3月补办身份证,10月仍未收到证件
尊敬的领导你好,我是广东省阳春市河郎镇云帘村,目前本人在中山上班,3月20号左右我在家补办了身份证快件,交了钱,现在都十月了,一直没有收到,因为本人没时间回家咨询,给派出所打电话那边说不清楚,派出所不是叫我打电话给那个就是打这个,都没人管!...
2017-12-05
阳江市锦绣名城无法办理不动产权证
我是阳江市江城区的一位普通妈妈,全家在五年之前用血汗钱加上东拼西凑亲戚借首期买了阳江市江城区新江东路华美二街锦绣名城小区的商住房,现今已入住五年多之久,小区二百多户基本全部入住了,如今结婚生子现在孩子都大了都要上学了,房产证一直都没有着落,...
2017-10-26
阳江省道S113线合水收费站收费问题
作为一个阳春人,经常通行S113线合水收费站。一直以来存在几个疑惑。1、该收费站是否合法存在?若合法,什么时候撤?2、该收费站有时候收费、有时候不收费,这是为何?3、同一时间,有些车辆收费,有些又不收。该收费站选择性收费是为何?据我向附近村...
2017-09-19
阳春市一条烂泥路给老百姓出行带来极大不便
村村通水泥路的政策已经实行好多年了,可是就在阳春市春城镇一桥至四桥之间,漠阳江西岸还存在一条烂泥巴路。出太阳时,灰尘满天,戴口罩才能出行;下雨时,到处是坑坑洼洼,一个又一个的小池塘,给出行的老百姓带来了极大的不便利。要知道,这条路是多条自然...
2017-08-30
省道S113线阳春段施工进度缓慢等问题
1、阳春s113省道,3月立栏杆施工,到6月下旬,只把半面路的几个桥修了,这是没钱还是懒政?进入雨季,简直了。2、阳春大部分学校教室没有空调,孩子回家短裤都是湿的,屁股上全是疙瘩。最苦不能苦孩子,最穷不能穷教育,作为经济强省的广东没钱支持一...
2017-08-01
向村委会提出办理土地确权、提高低保待遇等未得到解决
我父亲1979年搬到禾石村问生产队给的田地,从1979年做到现在,在2016阳江土地办证确权,唯独我家的村委会不帮我们办证,政府帮扶建的房子也在那里,户口也在本地,以前我们一家三口低保总共四十块一个月,多次向村委会书记提出低保提高点,我父亲...
2017-07-20