网民留言指南
我要留言
我要留言

A.点击上方按钮进行留言

B.关注微信公众号“广东省人民政府门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

办理情况查询
获取验证码
查询

自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

网民留言选登
更多留言

lym32313: 今年,中共中央、国务院、教育部、广东省委、省政府发布了系列对课程与教学论教师待遇、职称晋升、聘用等倾斜支持政策的相关文件1.中共中央、国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见。2018.1.20.2.教育部关于《教师振兴计划(2018...

留言回复: 《中共中央国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》要求“强化教师教育师资队伍建设,在专业发展、职称晋升和岗位聘用等方面予以倾斜支持”,教育部《教师教育振兴行动计划(2018—2022年)》要求“在岗位聘用、绩效工资分配等方面... 查看全文>>

x66666: 广东省省长:全国普及农村电子商务已有10年了,10年来,各省在此项工作中取得了非常大的成绩。开平市青菜网建议省政府可以为电子商务进村入户提供更多的政策支持。农村电子商务进村入户,村镇电子市场青菜网可以为全国普及农村电子商务提供加速实现的可能...

留言回复: 省委省政府高度重视农村电商工作,不断优化农村电商发展环境。2016年,省政府出台了《广东省促进农村电子商务发展实施方案》。今年,省扶贫开发领导小组印发《广东省农村电商精准扶贫工作方案》,建立省市县三级联动机制,依托电子商务进农村综合... 查看全文>>

留言关键词搜索
办理情况统计
暂无当前月份数据
暂无当前月份数据
留言类型分布情况
留言内容分布前10位情况
网站信息
联系我们

020-83135078

仅受理网站建设维护相关事宜

service@gd.gov.com
新媒体矩阵
网站官方微信公众号
粤省事小程序