网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
各位网友:
近日,有网友留言反映中山市东升镇君汇尚品小区人防车位不允许安装电动汽车充电桩的问题。根据领导批示,中山市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。
专此回复。
广东省人民政府办公厅
2019年6月14日
中山市政府回复意见:
经查,目前尚未有防空地下室车位不可安装电动车充电桩的规定。由于您反映的防空地下室已经竣工并投入使用,为不影响战时防护效能,安装充电桩必须确保人防工程的防护密闭性,安装所用到的电线须从原有的预留管道穿过,不允许在墙体或底板重新打孔。