网友留言
留言标题
网友昵称
留言日期
留言内容
留言答复
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容

各位网友:

  近日,有网友留言反映其住房公积金无法通过自助渠道提取的问题。根据领导批示,深圳市政府对此进行了认真研究并提出了回复意见(附后)。感谢各位网友对我省工作的关心和支持。

  专此回复。

广东省人民政府办公厅

2020年1月16日

  

深圳市政府回复意见:

  经核查,因您未与深圳市住房公积金管理中心签订自助办理服务协议,故无法通过深圳市公积金中心网站、微信公众号、12329服务热线等自助渠道提取住房公积金。

  职工住房公积金联名卡丢失的,可在开户银行任一网点挂失该储蓄卡,并通过支付宝或深圳市公积金中心微信公众号重新关联本人名下工商银行、建设银行等银行的Ⅰ类储蓄卡,无需补卡;考虑到您已在石家庄市工作并缴存住房公积金,为避免来回奔波,您可通过异地转移接续将您住房公积金余额转移至石家庄市,并联系石家庄市住房公积金管理中心详细了解异地转移接续和住房公积金提取相关办理流程。

回复满意度评价