网友咨询
咨询标题
网友昵称
咨询日期
咨询内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
您好。根据《行政处罚法》的相关要求,生态环境执法检查由两名以上具有行政执法资格的环境行政执法人员实施,并出示执法身份证件;《国家重点监控企业污染源监督性监测及信息公开办法(试行)》也对监督性监测事项有相应的管理要求,请遵照执行。感谢您的关注与支持!