网友咨询
咨询标题
网友昵称
咨询日期
咨询内容
受理日期
答复日期
答复单位
答复内容
您好!您咨询的问题回复如下:
一、《食品经营许可管理办法》第十条规定:“申请食品经营许可,应当按照食品经营主体业态和经营项目分类提出。食品经营主体业态分为食品销售经营者、餐饮服务经营者、单位食堂。”
二、目前,《广东省市场监督管理局关于食品经营许可的实施细则(试行)》过期失效,申办食品经营许可证,可参照《食品经营许可管理办法》《食品经营许可审查通则(试行)》要求。